LE COMITÉ

Le Comité compte actuellement 14 membres qui s'engagent bénévolement pour CH Open. Aktuell engagieren sich 14 Vorstandsmitglieder ehrenamtlich für CH Open. Chaque membre du comité assure la responsabilité d'un groupe de travail ou soutient l'association, par exemple, au niveau politique ou juridique.

Membres du Comité

Dr. Matthias Günter

Dr. Matthias Günter

Gnostx GmbH

Président

Responsable de: Open Cloud Day

+41 79 457 13 22
matthias.guenter@ch-open.ch

Remo Pini

Remo Pini

Avexys GmbH

Caissier

+41 44 822 1000
remo.pini@ch-open.ch 

 

Gerhard Andrey

Gerhard Andrey

LIIP

Membre du comité

+41 26 422 25 11
gerhard.andrey@ch-open.ch

Dagmar Boy

Dagmar Boy

snowflake productions gmbh

Membre du comité

+41 58 680 32 37
dagmar.boy@ch-open.ch

 

Laura Kieser

Laura Kieser

APP Unternehmensberatung

Membre du comité
OK-Team: DINAcon

+41 76 400 84 93
laura.kieser@ch-open.ch

André Kunz

André Kunz

Puzzle ITC GMBH

Membre du comité
Communication

+41 31 370 22 00
andre.kunz@ch-open.ch

François Marthaler

François Marthaler

Why! open computing SA

Membre du comité

+41 21 661 22 22
francois.marthaler@ch-open.ch

Simon Schlauri

Prof. Dr. Simon Schlauri

Ronzani Schlauri Anwälte

Membre du comité

+41 44 500 57 20
simon.schlauri@ch-open.ch

 

Nicolas Christener

Nicolas Christener

Adfinis SyGroup AG

Membre du comité
OK-Team: DINAcon

+41 31 550 31 13
nicolas.christener@ch-open.ch

Emmanuelle 2

Emmanuelle Germond

Membre du comité

+41 76 822 36 69
emmanuelle.germond@ch-open.ch

 

Beat Glattfelder

Beat Glattfelder

Membre du comité
Responsable de:
Workshop-Tage
beat.glattfelder@ch-open.ch

christian_gueder

Christian Gueder

Matthias Stürmer

Dr. Matthias Stürmer

Bild folgt

Oliver Walkhoff

 

 

 

Membre du comité

+41 71 511 24 96
oliver.walkoff@ch-open.ch