Skip to content

LE COMITÉ

Le Comité compte actuellement 13 membres qui s'engagent bénévolement pour CH Open. Chaque membre du comité assure la responsabilité d'un groupe de travail ou soutient l'association, par exemple, au niveau politique ou juridique.

Membres du Comité

Dr. Matthias Günter

Dr. Matthias Günter

Gnostx GmbH

Président

+41 79 457 13 22
matthias.guenter@ch-open.ch

Laura Kieser

Laura Kieser

APP Unternehmensberatung

Présidente
OK-Team: DINAcon

+41 76 400 84 93
laura.kieser@ch-open.ch

Jannis

Jannis Valaulta

Adfinis SyGroup

Caissier
OK-Team: DINAcon

+41 76 524 41 50
jannis.valaulta@ch-open.ch

Gerhard Andrey

Gerhard Andrey

LIIP

Membre du comité

+41 26 422 25 11
gerhard.andrey@ch-open.ch

Dagmar Boy

Dagmar Boy

snowflake productions gmbh

Membre du comité
Responsable de:
OSS Apéro Zurich

+41 58 680 32 37
dagmar.boy@ch-open.ch

Emmanuelle 2

Emmanuelle Germond


Membre du comité

+41 76 822 36 69
emmanuelle.germond@ch-open.ch

 

Beat Glattfelder

Beat Glattfelder


Membre du comité
Responsable de:
Workshop-Tage
beat.glattfelder@ch-open.ch

christian_gueder

Christian Gueder

André Kunz

André Kunz

Puzzle ITC GMBH

Membre du comité
Communication

+41 31 370 22 00
andre.kunz@ch-open.ch

François Marthaler

François Marthaler

Why! open computing SA

Membre du comité

+41 21 661 22 22
francois.marthaler@ch-open.ch

Simon Schlauri

Prof. Dr. Simon Schlauri

Ronzani Schlauri Anwälte

Membre du comité

+41 44 500 57 20
simon.schlauri@ch-open.ch

 

Torben

Torben Stephan

Stiftung Mercator Schweiz

Membre du comité
Responsable de: DINAcon Awards

+41 76 220 16 18
torben.stephan@ch-open.ch

 

Matthias Stürmer

Dr. Matthias Stürmer