COMITÉ

Actuellement, 12 membres du comité s'engagent bénévolement pour CH Open. Chacun de ces membres est responsable d'un groupe de travail ou soutient l'association sur des aspects politiques ou juridiques.

Les membres du comité

Dr. Matthias Günter

Dr. Matthias Günter

Gnostx GmbH

Président

+41 79 457 13 22
matthias.guenter@ch-open.ch

Laura Kieser_bearbeitet

Laura Kieser

APP Unternehmensberatung

Co-Présidente
Comité d'organisation: DINAcon

+41 76 400 84 93
laura.kieser@ch-open.ch

Jannis

Jannis Valaulta

Adfinis AG

Trésorier
Comité d'organisation: DINAcon

+41 76 524 41 50
jannis.valaulta@ch-open.ch

 

Brien_Olivier-1-400x300

Olivier Brian

Emmanuelle 2

Emmanuelle Germond

Membre du comité

+41 76 822 36 69
emmanuelle.germond@ch-open.ch

 

christian_gueder

Christian Gueder

Membre du comité
Responsable de: OBL Bern

christian.gueder@ch-open.ch

 

François Marthaler

François Marthaler

why! open computing SA

Membre du comité

+41 21 661 22 22
francois.marthaler@ch-open.ch

Flavio Muff

Flavio Muff

LIIP

Membre du comité
Comité d'organisation: IT-Beschaffungskonferenz
flavio.muff@ch-open.ch

 

 

 

Simon Schlauri

Prof. Dr. Simon Schlauri

Ronzani Schlauri Anwälte

Membre du comité
Responsable de: OBA Zürich

+41 44 500 57 20
simon.schlauri@ch-open.ch

 

Matthias Stürmer_bearbeitet

Dr. Matthias Stürmer

Raphael_Tholl_Test

Raphael Tholl

IBM

Membre du comité

raphael.tholl@ch-open.ch

1764012

Markus Tiede

BALOISE

Membre du comité

Responsable de: OBL Basel et DINAcon Awards
markus.tiede@ch-open.ch