COMITÉ

Actuellement, 11 membres du comité s'engagent bénévolement pour CH Open. Chacun de ces membres est responsable d'un groupe de travail ou soutient l'association sur des aspects politiques ou juridiques.

Les membres du comité

Matthias Stürmer_bearbeitet

Dr. Matthias Stürmer

1764012

Markus Tiede

BALOISE

Vice-Président

Responsable de: OBL Basel et DINAcon Awards
markus.tiede@ch-open.ch

Jannis

Jannis Valaulta

Adfinis AG

Trésorier
Comité d'organisation: DINAcon

+41 76 524 41 50
jannis.valaulta@ch-open.ch

 

Brien_Olivier-1-400x300

Olivier Brian

PUZZLE ITC GMBH

Membre du comité

Responsable de: OBC Berne
olivier.brian@ch-open.ch

Bild: Sören Funk

Miro Dietiker

MD Systems GmbH

Membre du comité

+41 44 500 45 90
miro.dietiker@ch-open.ch

christian_gueder

Christian Gueder

Membre du comité
Responsable de: OBL Berne

christian.gueder@ch-open.ch

 

Dr. Matthias Günter

Dr. Matthias Günter

Gnostx GmbH

Membre du comité

+41 79 457 13 22
matthias.guenter@ch-open.ch

Laura Kieser_bearbeitet

Laura Kieser

APP Unternehmensberatung

Membre du comité

+41 76 400 84 93
laura.kieser@ch-open.ch

François Marthaler

François Marthaler

why! open computing SA

Membre du comité

+41 21 661 22 22
francois.marthaler@ch-open.ch

Simon Schlauri

Prof. Dr. Simon Schlauri

Ronzani Schlauri Anwälte

Membre du comité
Responsable de: OBA Zürich

+41 44 500 57 20
simon.schlauri@ch-open.ch

 

Raphael_Tholl_Test

Raphael Tholl

IBM

Membre du comité

raphael.tholl@ch-open.ch