VORSTAND

Aktuell engagieren sich 11 Vorstandsmitglieder ehrenamtlich für CH Open. Jedes dieser Mitglieder trägt die Verantwortung für eine Working Group oder unterstützt den Verein in beispielsweise politischen oder rechtlichen Aspekten. Die Region zeigt an, wo sich die einzelnen Vorstandsmitglieder am stärkste einsetzen und an unseren Events präsent sind. Möchten Sie etwas organisieren? Dann nehmen Sie gerne mit uns Kontakt auf.

Unsere Vorstandsmitglieder

Matthias Stürmer_bearbeitet

Dr. Matthias Stürmer

1764012

Markus Tiede

BALOISE

Vizepräsident

Region: Basel

markus.tiede@ch-open.ch

Jannis

Jannis Valaulta

SPOUD

Kassier
Region:
Bern

+41 76 524 41 50
jannis.valaulta@ch-open.ch

 

Brien_Olivier-1-400x300

Olivier Brian

Bild: Sören Funk

Miro Dietiker

MD Systems GmbH

Vorstand

Region: Zürich

+41 44 500 45 90
miro.dietiker@ch-open.ch

christian_gueder

Christian Gueder

 

 

Vorstand
christian.gueder@ch-open.ch

 

Dr. Matthias Günter

Dr. Matthias Günter

Gnostx GmbH

Vorstand

Region: Bern

+41 79 457 13 22
matthias.guenter@ch-open.ch

François Marthaler

François Marthaler

Why! open computing SA

Vorstand

Region: Westschweiz

+41 21 661 22 22
francois.marthaler@ch-open.ch

Simon Schlauri

Prof. Dr. Simon Schlauri

Ronzani Schlauri Anwälte

Vorstand

Region: Zürich und St. Gallen

+41 44 500 57 20
simon.schlauri@ch-open.ch

 

Raphael_Tholl_Test

Raphael Tholl

IBM

Vorstand

Region: Zürich
raphael.tholl@ch-open.ch