VORSTAND

Aktuell engagieren sich 11 Vorstandsmitglieder ehrenamtlich für CH Open. Jedes dieser Mitglieder trägt die Verantwortung für eine Working Group oder unterstützt den Verein in beispielsweise politischen oder rechtlichen Aspekten.

Unsere Vorstandsmitglieder

Dr. Matthias Günter

Dr. Matthias Günter

Gnostx GmbH

Präsident

+41 79 457 13 22
matthias.guenter@ch-open.ch

laurakieser

Laura Kieser

APP Unternehmensberatung

Präsidentin
OK-Team: DINAcon

+41 76 400 84 93
laura.kieser@ch-open.ch

Jannis

Jannis Valaulta

Adfinis AG

Kassier
OK-Team: DINAcon

+41 76 524 41 50
jannis.valaulta@ch-open.ch

 

Brien_Olivier-1-400x300

Olivier Brian

Emmanuelle 2

Emmanuelle Germond

Vorstand

+41 76 822 36 69
emmanuelle.germond@ch-open.ch

 

christian_gueder

Christian Gueder

Vorstand
Verantwortlich für: OBL Bern

christian.gueder@ch-open.ch

 

François Marthaler

François Marthaler

Flavio Muff

Flavio Muff

Simon Schlauri

Prof. Dr. Simon Schlauri

Ronzani Schlauri Anwälte

Vorstand
Verantwortlich für: OBA Zürich

+41 44 500 57 20
simon.schlauri@ch-open.ch

 

Matthias Stürmer

Dr. Matthias Stürmer

Forschungsstelle Digitale Nachhaltigkeit

Vizepräsident
Verantwortlich für: DINAcon und
Open Education Day

+41 76 368 81 65
matthias.stuermer@ch-open.ch

1764012

Markus Tiede

BALOISE

Vorstand

Verantwortliche für: OBL Basel und DINAcon Awards
markus.tiede@ch-open.ch