VORSTAND

Aktuell engagieren sich 16 Vorstandsmitglieder ehrenamtlich für CH Open. Jedes dieser Mitglieder trägt die Verantwortung für eine Working Group oder unterstützt den Verein in beispielsweise politischen oder rechtlichen Aspekten.

Unsere Vorstandsmitglieder

Dr. Matthias Günter

Dr. Matthias Günter

Gnostx GmbH

Präsident
Verantwortlich für: Open Cloud Day

+41 31 333 77 80
matthias.guenter@ch-open.ch

Remo Pini

Remo Pini

Avexys GmbH

Kassier

+41 44 822 1000
remo.pini@ch-open.ch 

 

Gerhard Andrey

Gerhard Andrey

LIIP

Vorstand

+41 26 422 25 11
gerhard.andrey@ch-open.ch

Dagmar Boy

Dagmar Boy

Nicolas Christener

Nicolas Christener

Adfinis SyGroup AG

Vorstand
OK-Team: DINAcon

+41 31 550 31 13
nicolas.christener@ch-open.ch

Emmanuelle 2

Emmanuelle Germond

 

 

Vorstand

+41 76 822 36 69
emmanuelle.germond@ch-open.ch

 

Beat Glattfelder

Beat Glattfelder

 


Vorstand
Verantwortlich für:
Workshop-Tage
beat.glattfelder@ch-open.ch

Laura Kieser

Laura Kieser

 

APP Unternehmensberatung AG

Vorstand
OK-Team: DINAcon

+41 76 400 84 93
laura.kieser@ch-open.ch

André Kunz

André Kunz

 

Puzzle ITC GmbH

Vorstand

+41 31 370 22 00
andre.kunz@ch-open.ch

Hermine

Hermine Lacour

François Marthaler

François Marthaler

Marco Rohner

Marco Rohner

Greenbyte.ch

Vorstand

+41 44 520 54 06
marco.rohner@ch-open.ch

 

Simon Schlauri

Prof. Dr. Simon Schlauri

Dr. Matthias Stürmer

Dr. Matthias Stürmer

Bild folgt

Oliver Walkhoff

VIOS GmbH

Vorstand

+41 71 511 24 96
oliver.walkoff@ch-open.ch